Passer aux informations produits
1 sur 14

Retour Chez Mémé

Lot de 4 chaises Baumann Pégase, années 60

Prix habituel €600,00 EUR
Prix habituel Prix soldé €600,00 EUR
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

✨Lot de 4 chaises iconique "Pégase" éditée par Baumann dans les années 1960. Une structure en hêtre massif plutôt clair. Assise et dossier en skaÏ épais noir. lA noter : petit accro sur le côté d'une assise, rayure sur le dos d'un dossier, légère usure sur les tranches, petite tâche du temps sur le bois d'une chaise (charmant). Manque un cache vis sur le dos d'une des chaises. Peut facilement être installé.  Vernis ravivé et skaï nourri. À part ces légers détails, elles sont en très bon état. Très design.

📐 Hauteur : 87 cm

Profondeur : 45 cm

Largeur: 43 cm

Livraison uniquement via Cocolis (merci de me contacter avant l'achat)